L'agenda

L'agenda

L'agenda

Mai,
2020
Mai 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
27 28 29 30 1 Friday, 1 May 2020 2 Saturday, 2 May 2020 3 Sunday, 3 May 2020
4 Monday, 4 May 2020 5 Tuesday, 5 May 2020 6 Wednesday, 6 May 2020 7 Thursday, 7 May 2020 8 Friday, 8 May 2020 9 Saturday, 9 May 2020 10 Sunday, 10 May 2020
11 Monday, 11 May 2020 12 Tuesday, 12 May 2020 13 Wednesday, 13 May 2020 14 Thursday, 14 May 2020 15 Friday, 15 May 2020 16 Saturday, 16 May 2020 17 Sunday, 17 May 2020
18 Monday, 18 May 2020 19 Tuesday, 19 May 2020 20 Wednesday, 20 May 2020 21 Thursday, 21 May 2020 22 Friday, 22 May 2020 23 Saturday, 23 May 2020 24 Sunday, 24 May 2020
25 Monday, 25 May 2020 26 Tuesday, 26 May 2020 27 Wednesday, 27 May 2020 28 Thursday, 28 May 2020 29 Friday, 29 May 2020 30 Saturday, 30 May 2020 31 Sunday, 31 May 2020

Ces séances de soin collectifs
ont lieu les 1er et 3éme jeudi du mois de 19h00 à 20h00
Elles sont basé sur le système de l'échange juste.
Vous donnez en conscience de ce que vous avez reçu.
Seuil minimum de 9€.

Ce voyage de vibrations sonores et de langage universel vous transporte dans toute la profondeur de l'Être et apporte à chacun ce qu'il doit recevoir dans l'instant. Ce soin est puissant et dépasse le champ d'une simple méditation. Au fil de la séance, nous nous immergeons en conscience à l'unis-son dans un état de lâcher prise, de plénitude et d'abandon, chacune de vos perceptions s'éveille. La reconnexion au soi divin s'invite en cohérence avec le cœur et mets en lumière les qualité d'amour, de confiance, de joie et d'épanouissement qui réside en chacun. Un voyage à travers la magie de l'instant présent où le temps s'arrête pour s'autoriser à s'accueillir inconditionnellement tel que l'on est dans la douceur et la grâce du moment, l'unique moment à l'intérieur duquel toutes les réponses, tous les choix et toutes les solutions existent. ...

Mettre ici le texte

Mettre ici le texte

Soin collectif Unis-Son en ligne
Tous les 2ème jeudi du mois de 19h00 à 20h00
est basé sur le système de l'échange juste.
Vous donnez en conscience de ce que vous avez reçu.
Seuil minimum de 9€.

Je vous propose une fois par mois ce soin Unis-Son pour s'Unir en conscience dans la vibration de l'énergie du coeur, cette énergie d'Amour universelle par laquelle nous sommes tous reliés et qui est notre nature primordiale et essentielle...

Ce voyage de vibrations sonores et de langage universel vous transporte dans toute la profondeur de l'Être et apporte à chacun ce qu'il doit recevoir dans l'instant. Ce soin est puissant et dépasse le champ d'une simple méditation. Au fil de la séance, nous nous immergeons en conscience à l'unis-son dans un état de lâcher prise, de plénitude et d'abandon, chacune de vos perceptions s'éveille. La reconnexion au soi divin s'invite en cohérence avec le cœur et mets en lumière les qualité d'amour, de confiance, de joie et d'épanouissement qui réside en chacun. Un voyage à travers la magie de l'instant présent où le temps s'arrête pour s'autoriser à s'accueillir inconditionnellement tel que l'on est dans la douceur et la grâce du moment, l'unique moment à l'intérieur duquel toutes les réponses, tous les choix et toutes les solutions existent. ...

Montrer les événements de toutes les catégories


Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter pour recevoir les dernières infos, les plannings de cours et de conférences et Satsang...

Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.

J'ai compris